\ Особенности лечения кашля во время беременности | tddk.ru

Как лечить кашель во время беременности

10 December 2020
Просмотров: 2557

Кашель в большинстве случаев возникает как сопутствующий симптом при ОРВИ. Как известно, в период беременности женщины становятся более подверженными простудным заболеваниям, так как у них ослабевает иммунная система. При обнаружении симптомов ОРВИ нужно как можно быстрее обращаться к врачу, который занимается ведением беременности. Он расскажет вам о том, как вылечить кашель.

Рекомендации беременным

Наиболее опасным периодом для ОРВИ является первый триместр беременности. В это время у малыша формируются все жизненно важные органы и системы, и прием каких-либо лекарств может пагубно повлиять на эти процессы. Для того чтобы избавиться от кашля в первом триместре беременности, можно употреблять теплые морсы из клюквы, калины или смородины. Хороший эффект дает липовый чай, полезны также различные отвары трав с добавлением лимона.

На более поздних сроках беременности ограничения по поводу приема лекарств уже не настолько строгие, но при кашле в любом случае нужно обращаться к врачу, чтобы он назначил максимально безопасное для малыша лечение.

Если вы страдаете сухим кашлем, нужно облегчить его приступы и устранить спазмы. В этом помогут ингаляции на основе отваров ромашки, подорожника, липы или шалфея. Дышать горячим воздухом при беременности нельзя, поэтому для проведения ингаляций лучше использовать небулайзер. Пейте теплое молоко и воду. Возможно, врач назначит вам мукалтин или сироп подорожника, способствующие разжижению мокроты.

При влажном кашле обычно назначается комплексное лечение простуды, которое включает в себя полоскания, прием натуральных отхаркивающих препаратов и народных средств. Можно также использовать антисептические спреи. Если же у беременной диагностируют бронхит или пневмонию, ей назначают антибиотики. Подобные состояния обычно требуют госпитализации.

Ну а если вы хотите более подробно узнать о течении беременности и о методах определения овуляции, на нашем сайте вы сможете найти исчерпывающую информацию об этом.

Автор:
Оцените статью:
КОММЕНТАРИИ



Для любых предложений по сайту: [email protected]