\ Какие существуют бандажи для будущих мам? | tddk.ru

Виды бандажей для будущих мам

14 February 2020
Просмотров: 920

Благодаря стремительному развитию технологий процесс вынашивания детей стал более комфортным для женщин. Это произошло благодаря появлению бандажа для беременных, который обеспечивает поддержку мышц увеличивающегося живота и снижает давление на спину. С его помощью можно избежать проявления растяжек на коже или сделать их менее заметными, а также сохранить оптимальное расположение плода.

Какими бывают бандажи

Классическим и наиболее распространенным вариантом считается бандаж-трусы. Его нижняя часть напоминает обычные трусики, сверху которых располагается широкая лента, обеспечивающая увеличивающемуся животу надежную поддержку и не сдавливающая его. Некоторые модели бандажей оснащены застежкой снизу. Носить их можно как на голое тело, так и поверх нижнего белья. Существует два типа таких бандажей:

  • С низкой талией. Они подойдут для ношения в летнее время года, а также тем беременным, которые предпочитают носить брюки и юбки с заниженной линией талии.
  • Оснащенные хлопковым капюшоном на живот. Они защищают нежную кожу живота будущей мамы от соприкосновения с одеждой и трения.

Существуют также бандажи в виде поясов, которые имеют разную ширину и состоят из нескольких сочленений. Степень их утяжки можно регулировать при помощи липучек. По бокам они оснащаются клапанами, позволяющими менять объем бандажа, не снимая его. Эти изделия легко снимаются и надеваются, их очень удобно использовать в жаркое время года. Они могут иметь как стандартные, так и яркие и оригинальные расцветки, что позволяет им стать выразительным элементом вашего наряда.

Бандажи для беременных могут и вовсе не иметь швов. Такие изделия практически незаметны под одеждой и очень удобны в использовании. Их гораздо проще подобрать по размеру, так как они обладают большим запасом эластичности, что позволяет им подстраиваться под постоянно изменяющиеся параметры тела беременной. Ну а если в данный момент вы только готовитесь к зачатию малыша, почитайте на нашем сайте статью о том, как запланировать пол ребенка.

Автор:
Оцените статью:
КОММЕНТАРИИ



Для любых предложений по сайту: [email protected]