\ Какими бывают ложные признаки беременности? | tddk.ru

Ложные признаки беременности

14 February 2020
Просмотров: 806

Ложная беременность – это достаточно сложный и редкий психический феномен. При таком состоянии у женщины присутствует ряд признаков того, что она ждет ребенка, но эмбриона на самом деле нет. Если вас интересуют признаки беременности на ранних сроках, почитать о них вы можете на нашем сайте.

Ощущения, испытываемые при ложной беременности

Если женщина долго мечтает о ребенке, она может испытывать ряд субъективных ощущений, характерных для беременности, даже в том случае, если зачатия не произошло. К ним прежде всего относят тошноту по утрам. Иногда она бывает настолько сильной, что приводит к рвоте. При появлении подобных симптомов нужно обязательно сделать тест на беременность. Даже если он окажется отрицательным, рекомендуется обратиться к врачу, так как эти признаки могут свидетельствовать о расстройстве желудка, язвенной болезни, гастрите и прочих неполадках в организме.

Одним из признаков ложной беременности может быть и увеличение чувствительности к запахам. Определенные изменения происходят и в плане аппетита: он либо исчезает совсем, либо повышается. Женщины могут становиться нервными и раздражительными, испытывать проблемы со сном.

Среди других признаков ложной беременности следует выделить такие:

  • Частое мочеиспускание.
  • Задержка месячных. Она может быть вызвана нарушением гормонального фона и требует приема определенных медикаментов, которые назначает врач.
  • Усиление выделений из влагалища. Нередко они вызываются различными воспалительными процессами, которые также требуют врачебного вмешательства.
  • Увеличение размера груди и болезненность молочных желез. Это может быть вызвано предменструальным синдромом.

Современные методы диагностики позволяют с точностью в 100% быстро отличить ложную беременность от настоящей. Поэтому при обнаружении описанных признаков женщине нужно как можно быстрее обратиться к гинекологу. Нередко в таких случаях требуется и помощь психолога. Ну а если вы наконец увидели две долгожданные полосочки на тесте, можете начинать готовиться к фотосессии для беременных.

Автор:
Оцените статью:
КОММЕНТАРИИ



Для любых предложений по сайту: [email protected]